Profesora: Nicol Lloyd
Miércoles de 08:00 a 08:30 hrs.
Jueves    de 08:00 a 08:30 hrs.

2NTA
Profesora: Cecilia Chavarria Olivares
Miércoles de 11:45 a 12:45 hrs.

2NTB
Profesora: Ingrid Modinguer
Jueves de 09:50 a 10:50 hrs.

MMA-MMB
Profesora: Yerka Saavedra Romo
Miércoles de 11:45 a 12:45 hrs.
Viernes    de 11:45 a 12:45 hrs.

1NTA-1NTB
Profesora: Guicela Amolef Cerda
Lunes     de 11:45 a 12:45 hrs.
Viernes   de 08:30 a 09:30 hrs.

PRE-KINDER
Profesora: Catherine Tassara Castro
Jueves de 09:00 a 10:00 hrs.

KINDER
Profesora: Viviana Araya Jorquera
Viernes de 14:00 a 15:00 hrs.

1° Básico A
Profesora: Dayane Vergara Laguna
Martes de 09:50 a 10:50 hrs.

1° Básico B
Profesora: María José Crisosto
Martes de 13:40 a 14:40 hrs.

2° Básico A
Profesora: Verónica Calffa Verdugo
Miércoles de 09:50 a 10:50 hrs.

2° Básico B
Profesora: Ximena Opazo Medina
Miércoles de 15:30 a 16:30 hrs.

3° Básico A
Profesora: Nathalie Tocigl Campos
Martes de 14:10 a 15:10 hrs.

3° Básico B
Profesora: Evelin Elguin González
Martes de 13:10 a 14:10 hrs.

4° Básico A
Profesor: Cristian Pallauta
Miércoles de 15:50 a 16:50 hrs.

4° Básico B
Profesora: María Daniela Díaz
Martes de  08:15 a 09:15 hrs.

5° Básico A
Profesora: Sofía Mesa
Jueves de 11:40 a 12:40 hrs.

5°Básico B
Profesor: Andres Saenger Suarez
Miéroles de 09:30 a 10:30 hrs.

6° Básico A
Profesora: Adrian Rodas maturana
Jueves de 08:00 a 09:00 hrs.

6° Básico B
Profesora: Romina Oyanedel Yañez
Martes de 12:00 a 13:00 hrs.

7° Básico A
Profesora: Macarena Figueroa
Jueves de 14:10 a 15:10 hrs.

7° Básico B
Profesora: Maria Ignacia Vergara
Martes de 09:50 a 10:50 hrs.

8° Básico A
Profesora: Elizabeth Lobos Salinas
Viernes de 14:10 a 15:10 hrs.

8° Básico B
Profesora: Carolina Crisistomo Carreño
Viernes de 09:50 a 10:50 hrs.

1° Medio A
Profesor: Ana María Briones
Miércoles de 09:50 a 10:50 hrs.

1° Medio B
Profesora: Alejandra Moraga Constenla
Miércoles de 11:40 a 12:40 hrs.

2° Medio A
Profesora: Pamela Carvajal González
Martes de 15:40 a 16:40 hrs.

2° Medio B
Profesora: Marcela Orrego
Martes de 09:50 a 10:50 hrs.

3° Medio A
Profesora: Susana Rojas Melendes
Martes de 10:20 a 11:20 hrs.

3° Medio B
Profesor: Rodrigo Castro
Martes de 11:20 a 12:20 hrs.

4° Medio A
Profesora: Melissa Muñoz Sandoval
Lunes de 14:10 a 15:10 hrs.

4° Medio B
Profesor: Juan Bustamante Cereceda
Martes de 17:20 a 18:20 hrs.

Profesor: María Isabel Catalán
Miércoles de 10:30 a 11:30 hrs.

Profesora: Constanza Cerda Canales
Miércoles de 08:30 a 09:30 hrs.

Profesora: Bárbara Cornejo
Viernes de 10:30 a 11:30 hrs.

Profesor: Juan Umaña Rivera
Lunes de 11:40 a 12:40 hrs

Profesora: Jessica Guerra Vasquez
Miércoles de 08:00 a 09:00 hrs.

Profesora: Mariela Martel Oyaneder
Miércoles de 13:10 a 13:40 hrs.

Profesora: Carolina Reyes
Miércoles de 08:00 a 09:00 hrs.

Profesora: Carla Ossandon
Martes de 08:15 a 09:15 hrs.