Pedro Tello Henríquez
Director

Meybol González Ramírez
Inspectora General

Marusia Lazcano Domange
Jefa Unidad Técnica Pedagógica

María Zamorano Núñez
Encargada de Convivencia Escolar

Guicela Amolef Cerda
Educadora Diferencial

Viviana Araya Jorquera
Educadora de Párvulos

Ana Briones González
Profesora de Educación Física

Juan Bustamante Cereceda
Profesor de Contabilidad

Verónica Calffa Verdugo
Profesora de Educación Básica

Pamela Carvajal González
Profesora de Filosofía

Rodrigo Castro Fuchslocher
Profesor de Contabilidad

Nathalie Tocigl Campos
Profesora de Educación Básica

Cecilia Chavarria Olivares
Educadora Diferencial

Catherine Tassara Castro
Educadora de Párvulos

María Crisosto Crisosto
Profesora de Educación Básica

Carolina Crisostomo Carreño
Profesora de Tecnología

María Díaz Espinosa
Profesora de Educación Básica

Dayane Vergara lagunas
Profesora de Educación Básica

Evelin Enguin González
Profesora de Educación Básica

Jessica Guerra Vásquez
Profesora de Matemática

Ricardo Silva Godoy
Profesor de Música

Camilo Henriquez Peña
Profesor de Contabilidad

Susana Rojas Melendez
Profesora de Química

Nicole Lloyd Provoste
Educadora Diferencial

Elizabeth Lobos Salinas
Profesora de Biología

Mariela Martel Oyaneder
Profesora de Música

Alejandra Moraga Constenla
Profesora de Historia y Geografía

Melissa Muñoz Sandoval
Profesora de Biología

Ximena Opazo Medina
Profesora de Educación Básica

Marcela Orrego Soto
Profesora de Lenguaje

Romina Oyanedel Yañez
Profesora de Artes Visuales

Cristian Pallauta Ovalle
Profesor de Educación Básica

Carolina Reyes Aracena
Profesora de Religión

Adrián Rodas Maturana
Profesor de Inglés

Juan Umaña Rivera
Profesor de Educación Física

Yerka Saavedra Romo
Educadora Diferencial

Andrés Saenger Suarez
Profesor de Educación Física

Nelida Tapia Caceres
Secretaria Contable

Marcela Martínez Gutierrez
Asistente de Aula

Katherine Johnen Espinoza
Inspectora Administrativa

Vianka Lagunas Martin
Asistente de Aula

Víctor Vega Plaza
Técnico en Computación

Bárbara Astudillo Carvajal
Asistente de Aula

Claudia Gaete Rojas
Asistente de Aula

Cristian Villalón Acevedo
Asistente de Aseo

Daisy Cancino Valenzuela
Asistente de Aula

Marcela Rojas

Asistente de Patio

Adelia Caviedes Ibarra
Asistente de Aseo

Gabriela Cabrera

Asistente de Aula

Gissella Carreño Dinamarca

Asistente de Aula

Joselyn Ascencio

Asistente de Aula

Carla Roa León

Asistente de Aula

Mónica Camus Velásco

Ancargada CRA (Biblioteca)

Aylinne Escudero Gomez

Asistente de Aula

Carolina Barraza Olahberry
Psicopedagoga

Ximena Reuse Ramírez
Fonoaudióloga

Michelle Betancourt Riquelme
Psicopedagoga

Catalina Henrriquez Silva
Psicologa

Georgina Hernández Vilugrón
Secretaria

Katherine Johnen Espinoza
Presidenta

Paula Núñez Núñez
Tesorera

Presidente(a)
Presidente(a)

Vicepresidente(a)
Vicepresidente(a)

Secretario(a)
Secretario(a)

Tesorero(a)
Tesorero(a)