NATACION

Profesores: 
Curso:
Horario:
Lugar: Piscina Colegio Numancia

Profesores: 
Curso:
Horario:
Lugar: Piscina Colegio Numancia

CHEERLEADERS

Profesora: 
Curso:
Horario:
Lugar:

Profesora: 
Curso:
Horario:
Lugar:

BAILE

Profesor: Bárbara Cornejo
Curso: 5ºBA, 5ºBB
Horario:Viernes 16:15 a 17:15
Lugar: Anfiteatro

Curso: 6ºBA, 6ºBB
Horario:Viernes 17:20 a 18:20
Lugar: Anfiteatro

TENIS DE MESA

Profesor: Andrés Saenger
Curso: 6ºBA, 6ºBB, 7ºBB, 8ºBB
Horario:Miercoles 16:30 a 17:30
Lugar: Anfiteatro

Profesor: Andrés Saenger
Curso: 8ºBA y Enseñanza Media
Horario:Jueves 17:00 a 18:30
Lugar: Anfiteatro

Profesor: Andrés Saenger
Curso: 5ºBA, 5ºBB, 7ºBA
Horario:Viernes 13:15 a 14:15
Lugar: Anfiteatro

VOLEIBOL

Profesor: Víctor Pérez
Curso: Enseñanza Media
Horario: Martes 17:30 a 19:00 hrs.
Lugar: Colegio Gimnasio

ATLETISMO

Profesor: Andrés Saenger
Curso: Selección
Horario:
Horario:
Lugar:
Estadio Concon

BASQUETBALL

Profesor: Giovanni Ballini
Curso: Enseñanza Básica 7°BA-7°BB-8°BA-8°BB
Horario:Lunes 16:30 a 18:00
Lugar: Colegio Gimnasio

Profesor: Giovanni Ballini
Curso:  8º Básico – Enseñanza Media
Horario: Jueves 17:30 a 19:00
Lugar: Colegio Gimnasio

FUTBOL DAMAS

Profesores: Andrés Saenger y J Aguilera
Curso: 3os y  4os Básicos
Horario: Lunes 14:30 a 15:30
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores: Andrés Saenger y J Aguilera
Curso: 5º Básico A,6º Básico A, 7os Básicos A_B
Horario: Lunes 15:45 a 16:45
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores: Andrés Saenger y J Aguilera
Curso: 8vos Básico a 4os Medios
Horario: Lunes 17:00 a 18:00
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores: J Vélasquez y B Cornejos
Curso: 5º Básico B, 6º Básico B                                                                                Horario: Miercoles 15:45 a 16:45
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores: Victor Pérez y M Verdejos
Curso: 3º Básico A, 4º Básico B                                                                                Horario: Jueves 15:45 a 16:45
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores: Victor Pérez y M Verdejos
Curso: 2º Básico A, 2º Básico B                                                                                Horario: Sabado 11:00 a 12:00                                                                              Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

FUTBOL VARONES

Profesores:  Víctor Pérez
Curso: 3ºBA
Horario: Martes 14:30 a 15:30
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores:  Víctor Pérez
Curso: 4ºBB
Horario: Martes 15:45 a 16:45                                                                               Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores:  Andrés Saenger
Curso: 5ºBA
Horario: Martes 17:00 a 18:00
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores:  José Velásquez
Curso: 3ºBB
Horario: Miercoles 14:30 a 15:30
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores:  J Velásquez y B Cornejo
Curso: 5ºBB
Horario: Miercoles 17:00 a 18:00
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores:  Víctor Pérez
Curso: 4ºBA
Horario: Jueves 14:30 a 15:30
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores:  Víctor Pérez y M Verdejos
Curso: 7ºBB, 8ºBA
Horario: Jueves 17:00 a 18:00
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores:  Víctor Pérez
Curso: 2ºBA, 2º BB
Horario: Sábado 09:45 a 10:45
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores:  Víctor Pérez
Curso: 1ºBA
Horario: Sábado 12:15 a 13:15
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile

Profesores:  Víctor Pérez
Curso: 1ºBB
Horario: Sábado 13:30 a 14:30
Lugar: Canchas Pasto Cintetico frente Estacionamiento Bco.Chile